c 1 октября 2022 вместо решения Loy Hutz Rus мы предлагаем воспользоваться решением Моё Здание, построенным на современной российской Low-code платформе Comindware Business Application Platform.

подробнее

Разработка модуля учета площадей по стандарту ANSI/BOMA Z65.1-1996


Разработка модуля учета площадей по стандарту ANSI/BOMA Z65.1-1996

В международной и российской практике сдачи коммерческих площадей в аренду давно и успешно применяются стандарты Международной Ассоциации Владельцев и Управляющих Зданиями (БОМА).

Стандарт обмеров офисных зданий ANSI/BOMA Z65.1-1996 позволяет классифицировать типы площадей в здании, обозначить границы арендаторов согласно строгим правилам и вычислить коэффициенты нагрузки для каждой полезной площади.

Наша компания разработала модуль учета площадей BOMA в соответствии с данным стандартом совместно с компанией «Архитектурные инновации», разработавшей технические требования и имеющей большой опыт в России по практическому применению данного стандарта. visual FM может быть легко адаптирован для работы с другими стандартами БОМА – для торговых и промышленных зданий.

Mодуль visual FM BOMA позволяет вести учет площадей в строгом соответствии с требованиями стандарта ANSI/BOMA Z65.1-1996, автоматически расчитывать отношения арендуемых площадей к полезным (R/U коэффициенты), создавать сводные ведомости площадей как по всему зданию, так и по отдельному этажу и арендатору. Рассчитанные площади могут использоваться для задач управления арендой в visual FM, бухгалтерской системе и ERP.

Данный модуль и содержащиеся в нем данные органично интегрированы в общую структуру visual FM.

Модуль предназначен для использования управляющими компаниями и крупными арендаторами, использующими стандарт ANSI/BOMA Z65.1-1996.

Обращайтесь пожалуйста за более подробной информацией и демонстрации модуля BOMA